Отопление

На основании решения общего собрания членов ЖСК (собрание проводилось 6 сентября) был заключен договор между ЖСК и ФГУП «УЭВ».

Напоминаем предысторию вопроса:

  1. ООО «АкадемМедСтрой» было отказано в получении отопления в наступающем отопительном сезоне в связи с большими долгами (более 5млн.) и неплатежеспособностью. УК «Разъездная 12» также была отвергнута ФГУП «УЭВ» по причине наличия долгов.
  2. На целой серии многосторонних встреч с участием администрации Советского района, помощников депутатов, ФГУП «УЭВ», АкадемМедСтроя, ЖСК «БМ-38-40» было нащупано решение, согласно которому договор на отопление может быть заключен между ФГУП «УЭВ» и ЖСК. Большое достижение, что долги «АкадемМедСтроя» были выделен в отдельное рассмотрение между «АкадемМедСтроем» и ФГУП «УЭВ» без привлечения ЖСК.
  3. Факт заключения договора между ФГУП «УЭВ» и ЖСК «БМ-38-40» был утвержден на общем собрании членов ЖСК. По договору ЖСК принимает на себя обязательства по оплате тепла в полном объеме, а не за отдельные используемые квартиры, как это было в прошлом году
  4. Договор был составлен, согласован со всеми службами внутри ФГУП «УЭВ». Формально дата заключения договора – 28 сентября 2018г. Скан договора:

Договор на отопление ФГУП УЭВ ЖСК БМ38-40 2018г

Всем членам ЖСК будут выставляться счета на оплату пропорционально принадлежащей им отапливаемой площади. Для простоты расчетов и учета платежей каждый месяц будет выставляться к оплате фиксированная сумма, сформированная на базе оценок общих расходов тепла по домам в прошлом отопительном сезоне. Более подробно правила начисления и оплаты будут опубликованы позднее.

Дольщикам, не являющимся членами ЖСК, необходимо заключить договора между ними и ЖСК для оплаты расходов на отопление принадлежащих им площадей. В случае отказа от заключения такого договора, ЖСК будет принимать ограничительные меры и добиваться оплаты всеми способами, в том числе в судебном порядке.