Отчёт Советов домов за декабрь ’21

1. Смонтированы недостающие пожарные рукава в д38, произведена проверка пожарной сигнализации.

2. Сделан оценочный расчёт установки в теплопункте бойлера, который решит проблему отсутствия горячей воды летом.  Суммарные затраты по первому этапу (разработка проекта, покупка кабеля и котла, монтаж) — по 460 т.р. на каждый дом. Вопрос будет вынесен на голосование на ближайшем ОСС.

3. Проблема с горячей водой в 1п40 и 4п38 оказалась связана с отсутствием второго теплопункта, который был в проекте изначально, но в целях экономии проект был изменён. Наиболее вероятная причина отсутствия горячей воды сейчас — неправильное подключение бойлера в одной или нескольких квартирах по проблемному стояку. Это подтверждается объективными результатами экспериментов, но пока не решено в связи с невозможностью посещения всех квартир. 22.12 ННЦ провели полную ревизию проблемных стояков, с поквартирным обходом, но присутствовали собственники не всех квартир. Как только будет произведён осмотр всех квартир, будут приняты дальнейшие меры.

4. Направлены письма в правление парковки про внесение в повестку двух вопросов: освещение двора, сервитут детской площадки с вертикальной коммуникацией в виде пандуса и лестницы.

5. Запущена автоматика на теплоузлах в обоих домах, что должно снизить затраты на отопление благодаря поддержанию оптимальной температуры в зависимости от погоды.

6. Частично смонтирована теплоизоляция на трубах технического этажа.

7. Обследовано место с торца д40 на предмет устройства ливневой канализации, направлено письмо в эксплуатирующую организацию. По результатам будет оформлено предложение для вынесения на голосование на ОСС.

8. У подъездов установлены урны, а также восстановлена скамейка у д38п2. Дополнительных сборов на это не требуется.

9. В процессе разработки проект по домофонам “Спутник”, сразу  с видеонаблюдением. Проект готовится в минимальном объеме, но с возможностью масштабирования. Рассматриваем также другие варианты установки видеонаблюдения.

10. Куплены и установлены ящики для голосований, по одному на дом. Без дополнительных сборов.

11. На месте шоурума установлены новогодняя ёлка и снежные фигуры, также без дополнительных сборов.

12. Прорабатывается вопрос о смене УК. Сформирован перечень требований и список документов, которые мы запросим у претендентов на управление домами. Если вы знаете надёжную УК, которую хотели бы пригласить, сообщите, пожалуйста, о ней Советам домов.

По просьбам жильцов у ЖКУ ННЦ запрошена смета на организацию контейнерной площадки, ознакомиться с ней можно здесь.

С наступающим Новым Годом!