Сквер: общественные слушания

Последние 2 года параллельно постройке домов идет работа по выделению земли за домом БМ38 под сквер. Данный вопрос, упирающийся в формальные процедуры движется медленно. Напомним, что было получено согласие от СО РАН на перезонирование данной территории но парковую Р-2. Выполнены работы по межеванию, необходимые для перезонирования.

Приближается следующий важный этап. От имени трех ЖСК (ЖСК «БМ38-40», «БОЗОН», «ПРОТОН») в мэрию г. Новосибирска были поданы необходимые документы для перезонирования земли. Данная процедура включает общественные слушанья. 15 июля 2019 г. в Администрации Советского района главного управления архитектуры и градостроительства мэрии были оглашены вопросы, вынесенные на ближайшие слушанья. Наш вопрос был включен в повестку: приложение № 71 – ЖСК по бульвару Молодежи предлагает на территории сквера, детской площадки и подъездной дороги с согласия СО РАН изменить зону общественно-деловой застройки ОД-1 на зону озеленения Р-2.

Собрание участников публичных слушаний назначено на 2 августа 2019г. в 11.00 час. по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33 (здание администрации Октябрьского района).

На слушания приглашаются все желающие.

Ссылки по теме:

  1. Объявление о назначении слушаний на сайте мэри г. Новосибирска;
  2. Новость на сайте Навигатора с перечислением всех вопросов перезонирования, относящихся к нашему району;
  3. Демонстрационные материалы к слушаниям с сайта мэрии 35Mb (слайд 71).