Объявление для дольщиков парковки

Уважаемые дольщики/собственники парковочных мест автостоянки Бульвара Молодежи 38, 40!
Сообщаем, что с 28/05/2019г АО «Новосибирскэнергосбыт» прекратил подачу электроэнергии для автостоянки. В связи с этим полноценное пользование автостоянкой стало невозможным. Для решения этой и других насущных проблем автостоянки нами была создана инициативная группа в составе:

1) Герасимович Евгений Михайлович
2) Валеев Тагир Фаридович
3) Саботович Сергей Алексеевич
4) Пачков Алексей Александрович
5) Тимаков Евгений Викторович

Наша группа открытая. Помощь группе приветствуется.
По нашим данным, отключение произошло из-за того, что: во-первых, здание автостоянки не относится к типу жилых помещений. Поэтому, Новосибирскэнергосбыт не может заключить договора с каждым собственником машиноместа. В идеале, нужно создавать юридическое лицо (например, потребительский кооператив), которое и будет собирать деньги и производить необходимые расчеты. Во-вторых, на текущий момент, по данным Новосибирскэнерго, за собственниками автостоянки уже накопилась задолженность по электричеству в размере 50167,82 рубля (по 31 мая 2019г.).
Стоит отметить, что в настоящее время у ответственного за хозяйственную деятельность автостоянки, Герасимовича Евгения, сохранился неиспользованный остаток от предыдущего сбора средств на запуск оборудования и прочие хозяйственные расходы по автостоянке в размере 29931 рубль.
Кроме того, по договоренности с ГУП УЭВ, для подключения стоянки к электричеству необходимо сделать предоплату за июнь в размере 5000 рублей.
Членами инициативной группы были проведены ряд встреч с руководством ЖКХ ННЦ и ФГУП УЭВ, на которой выяснилось, что существует принципиальная возможность принимать оплату за все потребляемое электричество от одного физического лица.
В результате, по нашему мнению, так как право собственности на парковочные места, наверное, ни у кого пока не оформлено, предлагаем действовать в рамках неформальных договоренностей, на принципах взаимного доверия и ответственности.
В дальнейшем, после оформления актов-приема-передачи и прав
собственности на парковки большинством дольщиков, перейти к вопросу организации работы в форме юридического лица.
В связи с этим, инициативная группа предлагает провести опрос-голосование согласно прилагаемого бюллетеня.
Подсчет голосов предлагаем проводить по принципу 1 машиноместо = 1 голос.

Бюллетень