Официальная позиция правления ЖСК «БМ38-40»

На данный момент, несмотря на «засвеченный» акт ввода домов в эксплуатацию от 29.12.18, ни дома, ни парковка не являются до конца сдаными, так как не предоставлены в УАСИ акты Госахрстройнадзора (ГАСН). Идет работа по устранению нового списка замечаний, выданных инспектором.

Однако, в силу наличия актов ввода в эксплуатацию, администрация Советского района объявила конкурс на обслуживание наших домов (они обязаны были сделать это по закону). На конкурс заявились 2 управляющие компании:
1. УК «Маяк», г. Бердск,
2. УК «ЖКХ ННЦ СО РАН».

Есть информация, что УК «МАЯК» на самом деле входит в группу компаний, прописанных в Москве. В Новосибирске-Бердске у них есть только офис. Скандалы с рейдерскими захватами москвичами денежных потоков местных УК освещались СМИ весной-летом 2018 г. Важное добавление: в силу особенностей законодательства УК «МАЯК» гарантированно выиграет конкурс с ценой тарифа старт-10%, поскольку первым подал заявку.
УК «Разъездная 12», равно как и любые другие УК, на конкурс не подавалась. При этом следует помнить, что дольщиками ранее было принято решение о форме управления домами в виде ТСН.

Правление ЖСК видит оптимальным следующий порядок действий:
1. Устранение недоделок, получение оригинала акта ГАСН;
2. Получение оригиналов актов УАСИ, активизация вступления дольщиками в права собственности;
3. Проведение отчетного собрания ЖСК, на котором может быть поднят вопрос о будущих формах управления объектом.

В свете вышеизложенного, проведение общего собрания силами УК «Разъездная 12» видится преждевременным. Правление ЖСК отказалось фигурировать в списке инициаторов собрания, несмотря на предложение от УК «Р12». Фигурирующая в качестве представителя инициативной группы Моисеева Р.В. еще год назад активно боролась против создания ЖСК, агитируя за сдачу денег в УК «Разъездная 12».

Однако, в силу того, что собрание уже объявлено, а его итоги могут повлиять на судьбу жителей, правление ЖСК предлагает дольщикам:

Обязательно проявите свою позицию и сходите на собрание. Поскольку выбор предложен без альтернатив, а повестку невозможно поменять на собрании — следует отказаться от предложенных инициаторами кандидатур председателя и секретаря собрания, предложив и поддержав известных людей, достойных доверия при подсчете голосов. Это, по крайней мере обеспечит честность плебисцита.

Так как текст объявления от УК опубликован в чатах, где информация быстро теряется, прикладываю фотографии объявления: