«Дайджест» текущих новостей

  1. Отчетное годовое собрание ЖСК «БМ 38-40». 11 апреля 2019 года в актовом зале Администрации Советского района прошла очная часть отчетного годового собрания. Правление ЖСК отчиталось о собранных и потраченных суммах, ревизор предоставил свой отчет. Было представлено видение правление о дальнейшей работе ЖСК. На данный момент идет заочная часть годового собрания. Все члены ЖСК, кто не присутствовал на очной части, могут посмотреть видеозапись на сайте, задать свои вопросы правлению ЖСК в часы приема и обязаны проголосовать по вынесенным на голосование вопросам.
  2. Работа ЖСК на 2019г. Правление ЖСК планирует в 2019 году постройку пандуса на детскую площадку, покрытие детской площадки, а также взыскание в судебном порядке долгов с членов ЖСК по ранее принятым взносам и оплате отопления.
  3. Оформление квартир в собственность. 26 апреля стало известно, что УАСИ окончательно решило все имевшиеся кадастровые ошибки. Исправленный комплект документов был подготовлен УАСИ и передан в соответствующие инстанции. Ожидается, что в течение 10 дней дома будут поставлены на кадастровый учет и больше не будет никаких препятствий при регистрации собственности. Ранее некоторые дольщики хотели посмотреть акт ГАСН, но так как АМС не предоставляет данной информации, то правлению ЖСК путем приложения последовательных усилий удалось получить копии актов ГАСН №355-356, выданных 29 декабря 2019г.. Все желающие члены кооператива могут ознакомиться с ними в часы приема правления ЖСК.

Получить акты приемапередачи на квартиры можно в офисе АкадемМедСтроя по вторникам и четвергам с 9-30 до 16-00 по предварительной записи. Обратите внимание, что городской телефон в офисе АМС в последнее время не работает, вся связь с АМС возможна лишь при личном посещении.

  1. Обслуживание домов. Согласно решению ГосЖил Инспекции (ГЖИ) наши дома были включены в лицензию ФГУП «ЖКХ ННЦ». Данная управляющая компания приступает к обслуживанию домов с 1 мая 2019г. По всем текущим вопросам и аварийным ситуациям следует обращаться к ним. «ЖКХ ННЦ» планирует начислять платежи по воде и стокам на основании данных приборов учета или по тарифу, во избежание спорных ситуаций следует подать в ННЦ данные о текущих показаниях счетчиков на 30.04.2019.
  2. Благоустройство двора и территории вокруг. На форуме ЖСК (http://bmru/forum/viewtopic.php?f=1&t=54&sid=fd45f6a055fde49eb0005060b7b30695) создана ветка для обсуждения и координации действий активистов по изменению состава зон благоустройства на придомовой территории. Все собственники приглашаются к участию.

Второе направление работ, а именно создание сквера на пустыре за д.38, получило дальнейшее развитие. За прошедший год было подтверждено согласие СО РАН на создание сквера, составлена градостроительная схема участка предполагаемого сквера. В феврале 2019г. правление ЖСК обратилось в мэрию г. Новосибирска по вопросу создания сквера. 29 апреля стало известно, что комитет по градостроительству мэрии г. Новосибирска рассмотрел наше предложение о сквере и включил его в очередные публичные слушания. Точная дата публичных слушаний еще не назначена, вероятно они пройдут в сентябре 2019г.

Скачать новость в виде pdf файла: Digest 2019-04-30