Выборы совета домов

Приветствуем, соседи!

Как вы можете видеть из информационных сообщений управляющей компании, объявлено общее собрание собственников наших домов 38 и 40. Выбор Совета дома и председателя занимает целых четыре вопроса по каждому из домов. В бюллетенях предложены два состава Совета дома и требуется выбрать один из них.

Список под номером 1 (“ПЕРВЫЙ СОСТАВ”) в каждом из домов включает в себя лиц, участвовавших в достройке и сдаче наших домов, в организации субботников и т.д. Многие жители их хорошо знают. Под номером 2 — состав, по стечению обстоятельств включающий людей, которые предпочли уклониться от исполнения решений по достройке наших домов.

Наш ПЕРВЫЙ СОСТАВ:

Дом 38
ФИОКвартира
Машуков Михаил Юрьевич25
Гулин Андрей Юрьевич44
Поваляев Александр Сергеевич74/1
Перфильев Алексей Александрович113
Епанчинцев Александр Валерьевич117
Одеянко Вячеслав БорисовичОфис 3, 4
Дом 40
ФИОКвартира
Оболенская Елена Александровна47
Новомлинцева Наталья Владимировна60
Гурьев Алексей Владимирович79
Валеева Екатерина Юрьевна139
Сердюков Олег Викторович162

Кандидаты выдвинуты по результатам обсуждения инициативной группой жителей, предложение оформлено надлежащим образом и направлено в управляющую компанию для включения в повестку. 

Мы настроены постепенно сделать жизнь в наших домах комфортнее. При этом, в случае избрания первого состава, все компетенции ЖСК «БМ3840» перейдут составу Совета дома.

Состав Совета, предложенный нами, включает и членов правления ЖСК, и просто активно участвовавших в достройке домов граждан, и тех, кто приобрёл квартиры после сдачи домов, и владельцев офисных помещений — то есть, представлен практически всеми группами собственников. Объединяет участников активная позиция и желание сделать жизнь в домах лучше. В наш состав входят люди, которые в курсе устройства всего инженерного оборудования, т.к. непосредственно участвовали в вводе домов в эксплуатацию, поэтому не возникнет необходимости запрашивать и подолгу ожидать эту информацию извне.

Для нас принципиальны несколько тезисов:

  1. Мы обеспечиваем единообразие, согласовывая решения Советов двух домов друг с другом и добиваясь общего результата.
    Мы понимаем важность мирного соседства при жизни в одном дворе и на одном участке земли.
  2. Мы приветствуем конструктивные идеи и активность всех жителей.
    Совет — скорее шлюз для взаимодействия с другими сообществами, группа людей, которые имеют право подписывать документы и предлагать проекты для совместной разработки с УК.
  3. Все вопросы совместного общежития и соседства должны решаться сообща, открыто и публично.
    Все люди разные, у них разное мнение, и все мнения должны быть учтены с помощью демократических процедур. Даже самый тихий голос должен быть учтен и услышан, если он, конечно, хочет этого. 
  4. Мы обеспечиваем преемственность от ЖСК «БМ3840», сохраняя его положительный опыт.

Это то, с чем мы будем всегда сверять нашу деятельность. 

Мы понимаем важность и ответственность задач председателя Совета, поэтому мы планируем фактически этот пост распределить между всеми нами. Формальную сторону такого подхода согласуем с управляющей компанией. 

Наш совет, то есть ПЕРВЫЙ СОСТАВ Совета в бюллетенях, выдвинут при поддержке правления ЖСК, достроившего и сдавшего наши дома: Стадниченко А.И., Гурьева А.В., Дубаносовой Н.Г., Барабошкиной А.В. 

Отдельно стоит указать, что вопросы формирования тарифа никак не затрагивались в наших обсуждениях. В повестку они добавлены по инициативе УК. У нас пока нет никакой позиции по этим тарифам, хотя, на первый взгляд, они выглядят как чья-то фатальная ошибка в бОльшую сторону.

В случае, если нам не удастся выстроить с ЖКХ ННЦ конструктивное взаимодействие, мы будем рассматривать возможность перехода в другую УК либо создания ТСН для управления домами (согласно Жилищному Кодексу, это также входит в компетенцию Совета).

Информирование о деятельности Совета будет по-прежнему вестись через наш сайт bm3840.ru и общедомовые чаты в WhatsApp.

Наш предварительный план работ готов и ждёт вашего одобрения. Он уже предложен для совместной работы и обсуждается с УК. Часть пунктов включена в повестку будущего собрания жильцов, хотя расценки и вызывают вопросы.

Провести голосование по использованию территории жилого комплекса:

  1. Использование места после сноса “шоурума” (зеленая зона, площадка выгула собак, детская площадка, парковка, комбинированный вариант).
  2. Использование помещения в подвале 40 дома для заседаний Совета домов.
  3. Использование сайта БМ3840 для информирования собственников о различных мероприятиях.
  4. Закрытие периметра жилого комплекса (за, против).

Проведение работ по ремонту жилых домов:

  1. Замена дверей на лестничных площадках в рамках мероприятий по повышению пожарной безопасности, освещенности и снижения теплопотерь.
  2. Установка дверей на помещения колясочных возле лифтов на первых этажах.
  3. Замена тамбурных дверей между квартирами и лифтовыми холлами.
  4. Наращивание до высоты 120 см парапетов незадымляемых балконов МОП, гидроизоляция торцов, отделка их кафелем, а также обеспечение отвода талой воды.
  5. Монтаж розеток в помещениях технических этажей и подвалов.
  6. Теплоизоляция труб на технических этажах (там, где это осталось не сделано).
  7. Наладка системы автоматики отопления.
  8. Ремонт лепнины или решение о её замене на другой материал.
  9. Обустройство парковочного “языка” (отсыпка гравием или бетонирование, примерно 2000 кв. метров) на участке справа от дороги, ведущей к бывшему «Магниту».
  10.  Модернизация ливневой системы около торца д. 40.
  11.  Обустройство дороги вдоль дома 38.
  12.  Установка урн на территории.
  13.  Снос старой подстанции.
  14.  Монтаж систем безопасности во дворе (ограждение пешеходной зоны, зеркала на поворотах, лежачие полицейские, система видеонаблюдения во дворе и в подъездах).
  15.  Определение обслуживающей организации по домофонам.
  16.  Ремонт кровли на парковке, устройство покрытия детской площадки.
  17. Система освещения двора.

Приглашаем вас принять участие в собрании, в выборах Совета домов и сделать жизнь в наших домах лучше!

С уважением и позитивом, от лица Первого состава кандидатов,
Михаил Машуков и Екатерина Валеева.