Выбор формы управления нашими домами

Уважаемые дольщики!

Предлагаем Вашему вниманию краткую информацию о выборе формы управления нашими домами.

Поскольку наши дома уже формально сданы (хотя «ура» рано кричать), Администрация района объявила конкурс на выбор управляющей компании, есть такая обязанность по закону.
Сейчас на конкурс заявились УК Маяк (г.Бердск) и местная ГУП ЖКХ ННЦ. Поскольку Маяк заявился первым — гарантированно выиграет он, в случае состоявшегося конкурса (многократно разбирался этот вопрос). Однако, есть варианты отмены конкурса. Два из них мы предлагаем рассмотреть.

Первый: организуем общее собрание ДОЛЬЩИКОВ, на котором в повестке будет выбор УК. На собрание приглашаем наших старых знакомых УК Разъездная 12 и ГУП ЖКХ ННЦ и выбираем из них. Тарифы они свои предложили уже, они разные, но и перечень услуг разнится немного в деталях. Все будет презентовано на собрании. Расширять список или вводить в него графы типа: «Против всех», «За иную УК» , «За иную форму управления» — считаем, бессмысленно. В этом варианте сохраняется возможность организации ТСН в любое время (либо преобразования из ЖСК).

Второй: правление ЖСК обещало преобразование в ТСН после сдачи домов. Если такое преобразование будет поддержано общественностью, правление ЖСК его проведет. Пока нам не ясно, хотят ли дольщики этого до сих пор. Запрос на такое преобразование — был, но остался в неизвестном объеме. В случае преобразования, ТСН на первый год заключит договор управления с УК на выбор, проведенный В ХОДЕ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА и конечно же с учетом пожеланий общественности. Контролировать работу УК будут инициативные дольщики в виде комиссии, а правление просто формализует эти взаимоотношения в рамках договора. Также, текущий состав правления будет проводить работу по судебному взысканию не сданных взносов и исполнению строительных работ по гарантийным письмам. В течении года будет проведено собрание, на котором путем голосования в состав управляющего органа войдут инициативные граждане, поддерживаемые общественностью и обладающие соответствующими навыками, образованием и желанием, заместив при этом текущий состав правления полностью либо частично, или расширив этот состав. По истечении срока действия договора с УК он будет пролонгирован или будет выбрана иная УК, или ТСН приступит к самостоятельному управлению домами.

Это исчерпывающий перечень вариантов, предлагаемый правлением ЖСК. Другие варианты, возможно, есть, но реализовывать их правление не будет, равно как и модифицировать предложенные.

Просим Вас проголосовать и высказать свое мнение до 4 февраля:
Выбор формы управления домами Бульвар молодежи, 38, 40