Заявление в полицию о мошенничестве ООО «АкадемМедСтрой»

Данный форум доступен для просмотра всем в Интернете и здесь могут писать все, кто зарегистрирован.

Модератор: Совет дома

Ответить
Дол

Заявление в полицию о мошенничестве ООО «АкадемМедСтрой»

Сообщение Дол » Сб апр 07, 2018 8:17 pm

Уважаемые будущие соседи!
Многим из вас, наверное, известно, что ответственные сотрудники мэрии г. Новосибирска и правоохранительных органов неоднократно выражали удивление, вызванное отсутствием заявлений дольщиков в полицию о мошенничестве, совершенном ООО «АкадемМедСтрой» в отношении дольщиков. Признаки такого мошенничества имеются (например, в нашей ветке на Форуме Академгородка и на сайте дольщиков домов уже писали о ситуации с парковками и офисом №3, д.40).
Мне объяснили, что появление большого количества таких заявлений сотрудники правоохранительных органов воспринимают как проявление социальной напряженности, и начинают работать быстро и эффективно, чтобы эту напряженность уменьшить. Полагаю, что быстрая и эффективная работа соответствующих органов (например, возбуждение уголовного дела в отношении руководителя компании по статье «Мошенничество»), подтолкнёт Корсакова А.П. к скорейшему завершению строительства наших домов.
Я проконсультировалась у юриста и написала текст заявления в полицию. Выкладываю этот текст вместе со сканом письма МинСтроя НСО, на которое ссылаюсь в заявлении.
Призываю всех неравнодушных и заинтересованных в скорейшей сдаче домов дольщиков, в ближайшие дни подать заявление в полицию о мошенничестве, совершенном ООО «АкадемМедСтрой» в отношении дольщиков. Чем больше дольщиков продемонстрирует таким образом недовольство сложившимися обстоятельствами и нежелание терпеть их дальше, тем заметнее станут признаки социальной напряженности в нашем районе. Есть надежда, что в этом случае мы и правоохранительные органы сумеем хоть как-то повлиять на Корсакова и заставить его шевелиться и достраивать дома силами ООО «АкадемМедСтрой» (доказательства того, что у ООО «АкадемМедСтрой» эти силы есть, содержатся в заявлении).
В качестве образца можно использовать моё заявление, заменив выделенные красным цветом места на информацию из ваших ДДУ. Если ваши ДДУ совместные, то лучше, чтобы заявление написал каждый из указанных в ДДУ дольщиков.

P.S.
1. Из скана письма МинСтроя я удалила свои и чужие персональные данные. Копию письма со всеми данными я приложу к своему заявлению, которое отнесу в понедельник в отдел полиции № 10.
2. Информация о 10 непроданных парковках, содержится в упомянутом письме.
3. Судебные решения о расторжении ДДУ на офисы, на которые есть ссылка в заявлении, выложены на сайтах соответствующих судов.
образец заяления в полицию.doc
(49.5 КБ) 136 скачиваний
письмо МинСтроя 6_3_18.pdf
(881.11 КБ) 85 скачиваний
Вложения
(49.5 КБ) 204 скачивания
(49.5 КБ) 101 скачивание
Последний раз редактировалось sergey.galin Пт апр 27, 2018 2:22 am, всего редактировалось 3 раза.
Причина: расширил заголовок темы
Alex M.
Контактная информация:

Re: Заявление в полицию о мошенничестве

Сообщение Alex M. » Сб апр 07, 2018 8:32 pm

Парковок 9 шт.
Думать надо о прекрасном, а "мочить", кого прикажут!
NK1

Сообщение NK1 » Сб апр 07, 2018 8:42 pm

Alex M. писал(а):
Сб апр 07, 2018 8:32 pm
Парковок 9 шт.
МинСтрой утверждает, что их 10 (см. письмо).
Дол

Сообщение Дол » Вс апр 08, 2018 10:14 pm

Дол писал(а):
Сб апр 07, 2018 8:17 pm
Уважаемые будущие соседи!
Многим из вас, наверное, известно, что ответственные сотрудники мэрии г. Новосибирска и правоохранительных органов неоднократно выражали удивление, вызванное отсутствием заявлений дольщиков в полицию о мошенничестве, совершенном ООО «АкадемМедСтрой» в отношении дольщиков. Признаки такого мошенничества имеются (например, в нашей ветке на Форуме Академгородка и на сайте дольщиков домов уже писали о ситуации с парковками и офисом №3, д.40).
Мне объяснили, что появление большого количества таких заявлений сотрудники правоохранительных органов воспринимают как проявление социальной напряженности, и начинают работать быстро и эффективно, чтобы эту напряженность уменьшить. Полагаю, что быстрая и эффективная работа соответствующих органов (например, возбуждение уголовного дела в отношении руководителя компании по статье «Мошенничество»), подтолкнёт Корсакова А.П. к скорейшему завершению строительства наших домов.
Я проконсультировалась у юриста и написала текст заявления в полицию. Выкладываю этот текст вместе со сканом письма МинСтроя НСО, на которое ссылаюсь в заявлении.
Призываю всех неравнодушных и заинтересованных в скорейшей сдаче домов дольщиков, в ближайшие дни подать заявление в полицию о мошенничестве, совершенном ООО «АкадемМедСтрой» в отношении дольщиков. Чем больше дольщиков продемонстрирует таким образом недовольство сложившимися обстоятельствами и нежелание терпеть их дальше, тем заметнее станут признаки социальной напряженности в нашем районе. Есть надежда, что в этом случае мы и правоохранительные органы сумеем хоть как-то повлиять на Корсакова и заставить его шевелиться и достраивать дома силами ООО «АкадемМедСтрой» (доказательства того, что у ООО «АкадемМедСтрой» эти силы есть, содержатся в заявлении).
В качестве образца можно использовать моё заявление, заменив выделенные красным цветом места на информацию из ваших ДДУ. Если ваши ДДУ совместные, то лучше, чтобы заявление написал каждый из указанных в ДДУ дольщиков.

P.S.
1. Из скана письма МинСтроя я удалила свои и чужие персональные данные. Копию письма со всеми данными я приложу к своему заявлению, которое отнесу в понедельник в отдел полиции № 10.
2. Информация о 10 непроданных парковках, содержится в упомянутом письме.
3. Судебные решения о расторжении ДДУ на офисы, на которые есть ссылка в заявлении, выложены на сайтах соответствующих судов.
образец заяления в полицию.docписьмо МинСтроя 6_3_18.pdf
В образце была опечатка, исправила (запрет на регистрационные действия наложен в конце 2016, а не 2017).
Леонид

Сообщение Леонид » Вт апр 17, 2018 7:32 pm

Здравствуйте Дол! А вы можете дать образец заявления? Буду благодарен, С уважением Леонид!
Дол

Сообщение Дол » Вт апр 17, 2018 8:52 pm

Здравствуйте, Леонид! Образец заявления размещён в первом сообщении этой темы.
Dasha

Сообщение Dasha » Пт апр 20, 2018 3:16 pm

А ссылки на ответ прокуратуры, о миллионах на личном счете Корсакова, не стали задействовать?
Дол

Сообщение Дол » Пт апр 20, 2018 8:58 pm

Насколько мне известно, прокуратура в марте всё ещё не имела полного отчёта о том, как были израсходованы эти средства.
Vokchap

Сообщение Vokchap » Чт июл 12, 2018 2:46 pm

Дол, какой ответ Вы получили на заявление?
Дол

Re: Заявление в полицию о мошенничестве ООО «АкадемМедСтрой»

Сообщение Дол » Чт авг 30, 2018 8:00 pm

Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отменила это постановление как необоснованное и преждевременное. После чего полиция опять вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура снова отменила это постановление. И так ещё пару раз. Последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено полицией 20 августа. 27 августа прокуратура вновь его отменила как необоснованное. Меня этот пинг-понг сильно утомил, я потеряла терпение и завтра отвезу заявление в Главное следственное управление МВД.
Дол

Re: Заявление в полицию о мошенничестве ООО «АкадемМедСтрой»

Сообщение Дол » Чт фев 07, 2019 4:19 pm

Сегодня мне удалось ознакомиться с материалами уголовно-процессуальных проверок, проведённых отделом полиции нашего района по моему заявлению о мошенничестве АМС, поданному в апреле 2018г.

1) В материалах проверок есть справка из бухгалтерии АМС в которой сказано, что в период с 1 февраля 2016г. по 31 декабря 2017 года АМС получил более 84 млн.руб. и эти деньги были израсходованы на нужды строительства. Доказательств того, что эти деньги действительно израсходованы на нужды строительства АМС не предоставил.
Напомню, что на собрании в марте 2016г. Корсаков говорил , что АМСу не хватает примерно 40 млн.руб., чтобы достроить наши дома.
Получается, что АМС все эти годы буквально купался в деньгах, а дольщики до сих пор не получили свои квартиры.

2)В материалах проверок есть справки из бухгалтерии АМС о том, что в кассе АМС на 16. 02.2018 имелось около 17 млн.руб.и о том, что эти деньги были израсходованы на строительство домов.Никаких документов, подтверждающих то, что за 2018г. АМС потратил на строительство НАШИХ домов 17 млн.руб. в материалах проверок нет.

3)В объяснении, данном следователю, Корсаков утверждает, что в настоящее время д.38 достраивает ЖСК, а д.40 достраивает АМС за счёт собственных заёмных средств.

25.12 .2018 в отделе полиции было вынесено постановление в отказе о возбуждении уголовного дела в отношении АМС.
В середине января 2019 г. прокуратура отменила это постановление, как преждевременное и необоснованное.
Ответить