Говорилка (продолжение темы на forum.aсadem.info)

Данный форум доступен для просмотра всем в Интернете и здесь могут писать все, кто зарегистрирован.

Модератор: Совет дома

Ответить
sergey.galin
Site Admin

Говорилка (продолжение темы на forum.aсadem.info)

Сообщение sergey.galin » Пт мар 30, 2018 11:21 pm

Предлагаю продолжать здесь общение, начатое в теме на форуме Академгородка :bayan:
БМ40п2
Владимир Д

Перспективы достройки домов

Сообщение Владимир Д » Пн апр 02, 2018 10:39 am

Добрый день!

Я не из Совета домов, и меня интересует вопрос - каковы текущие перспективы сдачи домов? Как сообщали недавно, на АМС подали в суд на банкротство. Когда заседание суда? Что нас ждет в случае, если АМС признают банкротом? В том числе для тех, кто уже живет в домах? Означает ли банкротство запрет на ведение каких-либо работ по достройке домов?

Недавно предложили желающим подавать в суд на признание права собственности. Если АМС обанкротят, это станет бессмысленным? Или нет?
Последний раз редактировалось sergey.galin Чт апр 05, 2018 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил фразу "Совет домов предложил дольщикам задавать в закрытом форуме любые вопросы."
БМ38п3
sergey.galin
Site Admin

Re: Перспективы достройки домов

Сообщение sergey.galin » Пн апр 02, 2018 1:23 pm

Сейчас в процессе запуска (ждёт получения документов) находится ЖСК БМ3840: viewtopic.php?f=1&t=24
Ожидается, что большинство дольщиков вступит в ЖСК и внесёт деньги согласно предварительной смете 426 р/м2, после этого будем экстренно достраивать и пытаться сдать по уже озвученному на собраниях плану.

По банкротству пока не понятно, зависит того, когда налоговая продолжит судиться и не принесёт ли Корсаков деньги:
https://sovok.info/arbitrazhnyj-sud-ne- ... go-rajona/
Корсаков никому пока не сказал и не ответил мне на вопрос, собирается он банкротится или нет.
Если вдруг банкротство случится, то ничего хорошего мы не ждём - попадалово на процедуры наблюдения, конкурсного управления и так далее, годы волокиты, деньги и так далее. Поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы сдать дома до банкротства.

Подавать на признание права собственности нужно именно на случай банкротства, поскольку в случае банкротства не признанные нежилые помещения (парковки, офисы) при определённых обстоятельствах могут быть потеряны.
БМ40п2
Владимир Д

Про долги за отопление

Сообщение Владимир Д » Ср апр 04, 2018 1:29 pm

Увидел в списке должников за отопление, что якобы мной не оплачено отопление за январь.
Но я исправно переводил деньги через Сбербанк-онлайн за все месяцы с тех пор, как было объявлено о необходимости оплачивать тепло.
Могу предоставить выписку из банка - кому ее можно передать? И надо ли?
БМ38п3
Наталья

Re: Про долги за отопление

Сообщение Наталья » Ср апр 04, 2018 6:36 pm

Здравстауйте, все квитанции по отоплению высылайте мне на 8-952-930-90-64. Если вы платили до 15 марта и видите себя в списках должников, то мне нужны квитанции. Далее я с ними иду в гуп уэив и уточняю, где деньги.
Следующая сверка будет произведена на следующей неделе
Владимир Д

Сообщение Владимир Д » Ср апр 04, 2018 9:53 pm

У меня нет смартфона, с простого сотового телефона я квитанцию послать не могу.
Можете e-mail дать? Можно в ЛС. Или, может, я Вам свой e-mail по смс отправлю, а Вы мне напишете, чтобы я в ответном письме квитанцию отослал?
БМ38п3
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Чт апр 05, 2018 1:27 pm

Владимир Д писал(а):
Ср апр 04, 2018 9:53 pm
У меня нет смартфона, с простого сотового телефона я квитанцию послать не могу.
Можете e-mail дать? Можно в ЛС. Или, может, я Вам свой e-mail по смс отправлю, а Вы мне напишете, чтобы я в ответном письме квитанцию отослал?
Можно прикрепить картинки непосредственно в личное сообщение этом на форуме.
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Пт апр 06, 2018 12:52 am

Владимир Д писал(а):
Ср апр 04, 2018 9:53 pm
Можете e-mail дать?
Квитанцию можно отправить по емайл на: fin@bm3840.ru (Наталья).
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Re: Свободное общение (продолжение темы на forum.aсadem.info)

Сообщение sergey.galin » Пт апр 06, 2018 4:58 pm

Сообщение от Натальи Дубаносовой:
В результате переговоров с УК приняты следующие решения:
1. Показания по э/э передавать не нужно. Их будет снимать УК самостоятельно.
2. Все имеющиеся долги и переплаты остаются у меня. Таким образом, я сформирую списки и буду осуществлять возврат переплат и взыскивание долгов по состочнию до 1 февраля 2018 года. Списки сделаю завтра.
3. Не все жильцы, принявшие квартиры осуществили пломбировку счетчиков. По квартирам, которые это не сделали должен быть применен расчет по нормативу. До сдачи дома это сделать нельзя. Поэтому ждем остальных и со след.месяца будет в квитках добавлена и вода.
4. Размер квартплаты скорректирован на стоимость одной уборки подъездов.
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Re: Говорилка (продолжение темы на forum.aсadem.info)

Сообщение sergey.galin » Ср апр 11, 2018 12:59 am

https://navigato.ru/novosti/publication ... li-ili-net
Шоурум на бульваре Молодежи: когда снесут?

В марте на одном из аппаратных совещаний главе Советского района доложили: шоурум на бульваре Молодежи снесли. Однако на самом деле это оказалось не так.

Демонтаж шоурума на бульваре Молодежи около домов №38 и №40 – один из важных моментов для ввода новостроек в эксплуатацию: пристройка считается незаконной, и пока она стоит, жилые дома не будут сданы.

Напомним, в конце февраля представители инициативной группы дольщиков домов №38 и №40 по бульвару Молодежи обратились в управление архитектурно-строительной инспекции. Им нужна была поддержка в сносе шоурума.

– Данное требование было оформлено в виде претензии от дольщиков к застройщику, который не устраняет замечания, мешающие сдаче домов. Альтернативный вариант был предложен: Корсаков (руководитель компании-застройщика – прим. ред.) дает письменное разрешение дольщикам заняться сносом самостроя, а счет по понесенным расходам потом будет выставлен АкадемМедСтрою. Корсаков тут же заявил, будто договорился с мэрией о том, что шоурум отдадут дольщикам и узаконят. Мы отказались от этого варианта, и он поспешил сказать, что до 1 марта займется сносом, – рассказывал «Навигатору» Андрей Стадниченко, представитель инициативной группы.

Однако застройщик от работ по сносу пристройки отстранился, один из жителей выкупил часть стройматериалов, которые можно было снять: окна, двери, батареи. В итоге от здания остался только каркас.

На одном из последних аппаратных совещаний главе района Дмитрию Оленникову доложили: здание снесено, все убрано. Но на деле все оказалось не совсем так: полуразобранный шоурум до сих пор стоит на месте, а вокруг собирается мусор. Кто должен довести дело до конца, «Навигатору» пока выяснить не удалось.

Татьяна Осипова, Марина Мезина
Кто-то вешает лапшу в Администрации района? :whatatwist:
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Пн апр 16, 2018 3:30 pm

Как можно жить с хорошим ТСН: https://vk.com/video-136288271_456239498
БМ40п2
Vokchap

Сообщение Vokchap » Пн апр 16, 2018 4:47 pm

Да, это правда жизни. Для понимания общей картины на примере управления ФГУП ЖКХ ННЦ – в подведомственных домах материально в среднем оседает не более 15-20% от собранных денег в виде выполненных работ. Остальное – «прибыль» компании. Если председатель Совета дома работает хорошо – возможно выжать немного больше, а если захотеть ещё больше – УК выжмет председателя. В ТСН эта цифра может дойти до 85-90%, всё зависит от правления. Т.е. при выборе способа управления через УК – у людей просто нет шансов…
OSta

Сообщение OSta » Пт апр 20, 2018 9:14 am

Друзья! А давайте завтра дружно устроим субботник с чаепитием в конце?
Начало назначаем на 12 часов. Как вступите в ЖСК и сразу за метлы и веники:) планируем убрать мусор и песок вокруг домов и во дворе. Форма одежды - рабочая, берите рабочие перчатки, лопаты, метлы, мешки для мусора. Несколько метелок и лопат выдадим. Приносите к чаю плюшки и сам чай:) Минералка тоже всегда востребована.

Завтра, суббота 21 апреля, 12 часов, встречаемся за шоурумом в районе мусорки. Приходите, будет весело!
Ольга, 40п2
OSta

Сообщение OSta » Пт апр 20, 2018 1:48 pm

УК Разъездная 12 на следующей неделе произведет уборку всего двора!
В связи с этим, субботник отменяется
Ольга, 40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Вт апр 24, 2018 6:14 pm

Внимание!
В связи с накопившимся долгами за электроэнергию, Энергосбыт сегодня отключил электроэнергию в офисных помещениях.
По информации от УК, долги накопились из-за того, что около трети дольщиков не платят за электроэнергию.
В связи со сложившейся ситуацией, с завтрашнего дня УК начнёт отключение электроэнергии в квартирах должников.
Если вы не хотите остаться без электричества, следует оплатить долги немедленно!
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Пн апр 30, 2018 6:51 pm

Списки должников по квартплате от УК "Разъездная 12", за февраль и март 2018г:
viewtopic.php?f=1&t=32&p=329#p329
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Пн май 28, 2018 6:37 pm

Совместное объявление от "АкадемМедСтроя", УК "Разъездная 12" и ЖСК "БМ3840"!
Вложения
2018-05-27 rules.jpeg
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Вт июн 05, 2018 5:36 pm

Олег в группе в WhatsApp писал(а):Встретились с электриками. итог: делают все грамотно, срок по лифтам взят с запасом. Думаю, сделают быстрее, но быстро не получится и отключать лифты по очереди не получится из-за того, что старый временный кабель проложен как попало и с перехлестом по лоткам и лотки узкие, новый по верх старого не проложить - тут только полный демонтаж старого кабеля по всем лифтам. По <этой> причине отключить пришлось все 4 лифта в 40 доме. в 38 ситуация получше и возможно получится отключать по 2 лифта, но без гарантий пока.
По полному отключению электричества - отключения будут временные только в рабочее время. Вечером электричество будет. В какие дни - совет дома будет сообщать. Пока известно, что это сегодня, завтра и послезавтра.
БМ40п2
Редактор

Сообщение Редактор » Ср июн 06, 2018 5:06 pm

Официальное заявление ЖСК по ближайшим отключениям электричества для замены кабелей
Дом 38
Отключения лифтов не планируются.
Отключения квартир будут вестись по два подъезда. Срок — на один рабочий день, то есть с 9 до 17. Даты уточняются и будут сообщены дополнительно.
Дом 40
Лифты во всем доме отключены в период с 05.06 по 17.06 включительно. Ускорить — можно, но только одним способом — увеличив примерно ВДВОЕ общий срок перемонтажа кабельного хозяйства, решено этого не делать, нет времени на это.
Весь дом 40 — и квартиры и лифты будут отключены на несколько часов в период с 9.00 до 17.00 в следующие даты: 06.06.18, 07.06.18 и 14.06.18. О точном времени отключения постараемся предупредить.
Весь дом 40 будет отключен на два дня полностью. Пока планируем это на выходные 16 июня с 9.00 по 17 июня 21.00. ВОЗМОЖНО будут выведены рабочие запитанные розетки в консьержные в каждый подъезд — зарядить телефон, подогреть чайник или смесь ребенку – стараемся и настаиваем, чтобы было именно так.
Дополнительная информация
Отключения будут в противофазе, то есть хотя бы один дом из двух будет запитан. Хороший повод для знакомства с соседями из дома напротив!
Вопрос: Может ли меняться график отключения?
Да, может, к сожалению. Оповещать об изменениях будем сразу же по появлению информации.
Слава роботам!
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Ср июн 13, 2018 7:32 pm

WhatsApp писал(а):Уважаемые жильцы д40. Электричество в д.40 подаётся сейчас по временной схеме всего по одной фазе. Просьба ограничить по возможности потребление электроэнергии, так как если ставка вылетит, то весь дом будет сидеть без света.
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Пн июн 25, 2018 11:30 pm

Как оказалось, большинству пользователей форума были недоступны личные сообщения, из-за ошибки в настройках. Кажется, поправил и теперь они должны работать.
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Чт июл 12, 2018 6:43 pm

WhatsApp писал(а):Уважаемые соседи, сегодня с 19-00 до 20-00 вы можете прийти и проголосовать за (а так же против или воздержаться) первый этап благоустройства. Напоминаю, что в 1 этап благоустройства входит покрытие детской площадки, пандус на крышу парковки и освещение территории жилого комплекса. Эти пункты критичны для сдачи наших домов, голосование позволит нам перенести эти работы под гарантийные письма. Ваш голос очень важен, ждём вас.
БМ40п2
Льювилла

Сообщение Льювилла » Пн авг 20, 2018 2:57 pm

А расскажите, какая ситуация с лифтами в 38 доме? Концов не нашли?
БМ40п4
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Вт авг 21, 2018 6:02 pm

С концами-то всё понятно с самого начала, кто что сделал, почему и зачем:
Со среды, 1 августа, лифты в д38 выведены из строя на неопределённый срок, так как обслуживающая компания (ПЭЛК) внезапно демонтировала управляющее оборудование на всех 8 лифтах, на сумму ориентировочно 2 млн. рублей под предлогом технического обслуживания. Разбирательство обнаружило, что реальной причиной является попытка выбить долги за установку лифтов и обслуживание:

1. УК «Разъездная 12» с февраля практически не оплачивала обслуживание лифтов. Это решаемая проблема, УК может погасить долг, 78 тысяч.
2. АкдемМедСтрой не заплатил и не собирается оплачивать долг за установку лифтов. Сумма долга около 400 тысяч рублей.

Совет Домов пытается разрешить эту ситуацию.

В прокуратуру и полицию были поданы заявления на самоуправство со стороны ПЭЛК. Нужны свидетельские показания. Если кто-то что-либо видел, слышал, видел людей по лестнице вверх на 12-ый этаж или выше. Или в лифте техников, монтажников. Кто видел момент расклейки объявлений. Кто вообще какую-нибудь информацию имеет по данному вопросу и готов ее предоставить. Если Вы подходите хотя бы под один признак — прошу обратиться в Совет дома, указать ФИО, квартиру и кратко информацию. Ваша информация может быть полезной в расследовании происшествия.

По слухам, ПЭЛК сворачивает свою деятельность в Новосибирске и Бердске, поэтому сохранение добрых отношений с потребителями их не интересует.
Но решения проблемы пока что нет, ПЭЛК стоит на своём, денег в бюджете ЖСК на решение этой проблемы сейчас нет, полиция, насколько я знаю, ничего полезного не предприняла.
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Ср сен 26, 2018 4:41 pm

"Когда сдадут долгострои на бульваре Молодежи"

https://navigato.ru/novosti/publication ... e-molodeji
БМ40п2
sergey.galin
Site Admin

Сообщение sergey.galin » Ср фев 13, 2019 2:34 am

Видео с собрания о выборе УК: https://www.youtube.com/watch?v=lE6_-N6HgZE
БМ40п2
Ответить